rubeen
  • Главная
  • Новости
  • Новости проекта
  • Выставка достижений и наиболее значимых результатов научно-технической и инновационной деятельности «День белорусской науки – 2021»

Выставка достижений и наиболее значимых результатов научно-технической и инновационной деятельности «День белорусской науки – 2021»

«Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» принял активное участие в выставке, приуроченной к Дню белорусской науки, которая проходила в г. Минске 29 января 2021 г.

Предприятие презентовало на выставке новый беспилотный летательный аппарат «Мишень R-50». Беспилотник с турбореактивным двигателем предназначен для имитации воздушных целей (реактивного боевого самолета, крылатой ракеты, БЛА) для учебно-боевых тренировок подразделений и частей ВВС и войск противовоздушной обороны. «Он отличается простотой в использовании и высокой скоростью - до 400 км/ч. Это первая модель беспилотника с турбореактивным двигателем, которую мы разработали. До этого был беспилотник-мишень с электрическим двигателем. Он имеет свои преимущества, но у турбореактивного скорость выше» - рассказал заместитель директора по научной работе Александр Щавлев.